当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 咨询 来信时间: 2018-11-09
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 各位领导好,我想咨询一下,60岁以上的老人每月补贴360三年没发放了,此补贴还发放否,什么时候发放?谢谢
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2018-11-09
回复内容: 根据《内蒙古自治区人民政府办公厅关于印发自治区80岁以上低收入老年人高龄津贴发放管理办法的通知》(内政办发〔2011〕127号)文件的规定,89岁以上低收入老年人才可以享受高龄津贴。
回复附件:
  • 骆惠宁同志政务活动报道集——黄河新闻网 2019-03-19
  • 婚车停道路中间新人下车跳舞 交警一经查实将严处 2019-03-09
  • 美食 谈资中国国家地理网 2019-03-09
  • 红十字国际委员会呼吁销毁核武器 2018-12-31
  • 中华人民共和国建设部第167号令 2018-12-31
  • 幸福是奋斗出来的——亚心网专题 2018-12-18
  • 【亲爱的同学,去相信,去仰视,向着梦想的方向。祝愿你收获最满意的高考结果,我们期待着,当八月荷塘花开,与你在清华园再次相遇】。。。【话外音;”理想“没有了,你就 2018-12-18
  • 档案君耳熟能详的旋律,鲜为人知的故事 2018-10-30
  • 香港举行龙舟竞渡大赛庆祝端午节 2018-10-30
  • 陈伟霆《一笔江湖》MV即将上线:执笔江湖,你敢来吗?陈伟霆一笔江湖 2018-08-06
  • 介休交警为企业职工送平安 2018-07-13
  • 广东省人大开展学习贯彻习近平总书记重要讲话精神专题集中学习研讨 2018-07-13
  • [大红包]——有神论者是客观唯心主义派别的三种世界观。无神论者是主观唯心主义、客观唯物主义和主观唯物主义三个派别的九种世界观!!!! 2018-07-12
  • 女排00后新星横空出世?打日本仅得4分 她还相当稚嫩 2018-07-12
  • 为975万高考生加油,这支满分舞燃爆校园! 2018-07-11
  • 479| 859| 742| 456| 697| 436| 706| 280| 887| 832|