当前位置:首页 > 互动交流 > 旗长信箱

来信回复情况
来信主题: 关于旗体育馆闭馆 来信时间: 2018-08-05
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我旗二中体育馆一直以来对外开放,也有许多运动爱好者去运动。但是今年6月开始闭馆,导致篮球,羽毛球,乒乓球等许多健身运动爱好者没有地方去运动了。
处理情况
回复单位: 正镶白旗电子政务中心 回复时间: 2018-08-05
回复内容: 关于察汗淖中学体育馆闭馆情况的说明 一、体育馆设施设备不同程度损坏已不能正常使用,存在重大安全隐患。 1.体育馆2012年建成以来塑胶场地已经更换过两次了,上一次2013年更换至今,篮球场地整体扭曲变形,胶面磨损变光滑;羽毛球场地胶面磨平,并有部分开裂现象,存在安全隐患。 2.体育器材都已经老化,篮球架篮筐已损坏;羽毛球架全部开裂不能使用,现阶段是用铁丝捆绑支撑;乒乓球案子都有不同程度的损坏,目前只有三个较好的案子能用。 3.体育馆共有5排75盏灯,从开馆以来有一排灯就从未亮过;其他四排灯也都有损坏及合闸后联电短路的现象。另外体育馆总电路已经烧坏,需要更换灯和线路。 二、体育馆对外开放,管理需进一步规范。 体育馆对外开放的时间是周一至周五早晨8:00以前,下午时18点30以后,但是社会人员在3点半到4点时就会来到体育馆,占用场地,影响正常的教育教学秩序。 三、对外开放的相关收费手续不健全。 未办理收费许可,收费不符合相关规定,需要完善相关手续。 另维修费、保洁费、水费、电费、设备更换等费用开支较大,学校无力承担。 总之,因体育馆设施设备有不同程度的损坏,同时未办理收费许可,场地使用存在重大安全隐患,学校体育馆闭馆停止使用。 正镶白旗察汗淖中学 2018年8月29日
回复附件:
  • 回复@看着就想笑:难道公有制社会主义就不能生存发展吗?事实上公有制会生存发展的更好! 2019-05-01
  • 河北经济日报官方微信 2019-05-01
  • 世界公认9种抗衰老素食 让你既饱口福又青春常驻 2019-04-29
  • 银川:“互联网+政务”加速“放管服”改革 2019-04-29
  • “四大发明”是什么制? 2019-04-24
  • 题外话:据说,流浪、乞讨,已经成为一种人权。以中国庞大的人口基数,继续放纵下去,这类群体的数量,相当于一个中等人口国家。 2019-04-17
  • 刘诗诗"补丁裙"秀细长小腿 捂嘴与胖助理热聊刘诗诗补丁-大陆 2019-04-16
  • 我看“支付宝回收垃圾”这件事不错,应该支持。[微笑][微笑] 首先是提高的回收效率,其次便于集中处理旧物品,防止污染有利。 2019-04-03
  • 坐月子,科学比老理儿重要 2019-04-03
  • 老干部同志,你是否愿意让别人骑在你头上拉丝拉尿?[哈哈] 2019-03-28
  • 洞庭湖巨型矮围目前已启动拆除 涉事者被警方刑拘 2019-03-28
  • 河北大城民间匠人手工打造故宫角楼模型 2019-03-26
  • 网上“名医”坐诊出售神药?“退休老中医”被抓 2019-03-26
  • 骆惠宁同志政务活动报道集——黄河新闻网 2019-03-19
  • 婚车停道路中间新人下车跳舞 交警一经查实将严处 2019-03-09
  • 981| 241| 315| 663| 286| 27| 932| 948| 104| 539|